Informationen

Das Studio

Das Fotostudio befindet sich in der ehemaligen Maschinenfabrik Heberlein, dem heutigen Gewerbekomplex mit brutalistischen Charme im Wattwiler Industriequartier. Unweit des Bahnhof Wattwil gelegen, lässt es sich bequem in wenigen Minuten zu Fuss erreichen. Eine Bushaltestelle sowie eine grosse Anzahl gebührenfreier Parkplätze sind direkt vorm Gebäude gelegen. Das Gebäude verfügt über Personen- sowie Warenlifts und ist damit nicht nur barrierefrei, sondern lässt Makeup, Wardrobe und Equipment bequem ins Studio befördern.

Das Studio ist ausgestattet für Produkt- sowie Portraitaufnahmen, aber auch kreative full body shots lassen sich realisieren. Die Rückwand ist voll verglast, wodurch sich wunderschöne Tageslichtaufnahmen erstellen lassen. Sollen lieber Blitzköpfe und Lichtformer zum Einsatz kommen, lässt sich der Raum auf Knopfdruck vollständig abdunkeln. Ein Makeup-Tisch und Spiegel sind ebenfalls vorhanden.

Das Team

Jennifer Le Claire

Inhaberin | Art Director
studio@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 247 28 11

Denise Dreier

Assistenz der Geschäftsleitung
denise.dreier@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 105 67 71

Jasmin Tauber

Social Media Management
jasmin.tauber@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 106 78 37

Maik Kanyanga

Fotografie
maik.kanyanga@studio-leclaire.com
+41 (0) 76 449 14 04

Vincenzo Obbole

Grafikdesign
vincenzo.obbole@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 106 78 37

Eric Burbach

Sales Manager
eric.burbach@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 910 89 86

Jennifer Le Claire

Inhaberin | Art Director
studio@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 247 28 11

Denise Dreier

Assistenz der Geschäftsleitung
denise.dreier@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 105 67 71

Jasmin Tauber

Social Media Management
jasmin.tauber@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 106 78 37

Eric Burbach

Sales Manager
eric.burbach@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 910 89 86

Vincenzo Obbole

Grafikdesign
vincenzo.obbole@studio-leclaire.com
+41 (0) 79 106 78 37

Maik Kanyanga

Fotografie
maik.kanyanga@studio-leclaire.com
+41 (0) 76 449 14 04

Senden Sie uns eine Nachricht:

Partner